вторник, 17 августа 2010 г.

FREE!

Ну, что, дорогие мои пытливые друзья? Королева Пенелопа снова с вами!
Наигрались с фонариками? Набегались по локациям, налетались? А все равно что-то не то. Может потому, при взгляде на собственный мини-клон создается ощущение, что ему кочергу в задницу засунули, а выглядит он вообще, как лысый трансвестит с фиолетовыми тенями на глазах, в пачке, голубых лосинах и со стеком. И все это после экспериментов над внешностью.
Да оставьте вы пока мастерки, которыми можно менять шейпы! И не дрыгайте полозки, отвечающие за вашу кожу! Все равно загорелее вы не станете! И прыщи все равно не пропадут!
Что же делать? Спросите вы. А вот тут я как раз и появлюсь, как добрая фея, с бейсбольной битой в роли волшебной палочки.
Ну, дорогие дамы, и ненавязчивая пара господ, приготовьтесь к лекции.
Как мы уже помним с предыдущего совещания – денег у нас нет и неизвестно, поэтому нужно что-то делать, что бы хоть как-то привести себя в божеский вид! А то теперь при хорошем освещении… Ой, лучше бы его вообще не было.
А на первых порах, пока у новорожденного еще не прорезались зубки и не появился аппетит – самый простой способ прибарахлиться – это бесплатные развалы. В SL этого добра великое множество. Сразу скажу, не все из них приличные. Не в том смысле, что там предлагает непотребную литературу и действо, просто, некоторые бесплатные магазины напоминают свалки, и найти там что-то приличное сложно.
Ну, проведу я вас по самым (ИМХО) большим и толковым.
Ну, для начала… Смотреть на вас страшно… отправлю ка я вас за анимацией. На прошлом уроке мы уже проходили чудесный ресурс под названием… Прааавильно! XStreetL! И снова мы можем поступить, как и прежде – набрать в поисковике FREE AO HUD вот и все. И выбирай сколко влезет из представленного ассортимента! Но, мы легких путей не ищем, поэтому отправимся на поиски прямо вживую… Виртуальную, если точнее сказать.
 А отправиться я предлагаю вот сюда.
Магазин называется
***TUTY'S & MrSIGMUND** CREATIONS, CELEBRITY, HAIR, SKIN, SHAPE.
http://slurl.com/secondlife/Ubunil/141/225/113 

И вот тут для затравки вы сможете поиграть с анимацией, денег на которую у вас пока нет, и не известно, когда они будут. Зато можно посмотреть, как выглядит более менее приличный аватар в движении.


Встаешь на кружок, жмешь на стрелку, и наслаждаешься.
Но, рано или поздно нужно уходить, а перед уходом настоятельно рекомендую наведаться в отдел FREEBIE, где можно обнаружить искомое сокровище. Вон оно сразу за мной в желтой коробочке.



Берете, распаковываете, надеваете, и вперед! Походка стала плавной, голова перестала крутиться в разные стороны за стрелкой мышки, и вообще, теплее на душе стало. Ну, и с обещанием, обязательно вернуться, как будут деньги, удаляемся восвояси, дабы не травить душу.
А удаляемся мы… Для начала в мой любимый бесплатный магазинчик.
PixelDolls, MIA Island Main Store, Female HAIR, Gothic, Goth.
http://slurl.com/secondlife/MIA/206/182/22 



                    

Ассортимент великолепный. Все это напоминает огромный бесплатный молл. Там можно неделями копаться. Имеется все! От мебели до одежды, от ювелирки, до бесплатных домов! Есть даже орган! Да, я его купила! Нафига, правда, не понятно… Ну, да ладно, пригодится. Кроме того, там же можно разжиться уже готовым аватаром, с прической, одеждой, обувью, и главное, со скином, т.е. с кожей, и с шейпом, т.е. телосложением. А вот над этим уже издеваться веселее!
Кстати, на крыше главного здания очень удобно распаковывать покупки.

Хорошо тут, но двинемся далее… Ибо, хммм… в голову пришла мысль, что мне срочно нужно оружие… Ну, как зачем… Я же Королева Пенелопа, а вокруг враги!
И тут мы отправляемся еще в один магазин.

! FREEBIES STORE of Free Union, +20000 free stuff  newbies
 http://slurl.com/secondlife/Cryophile/5/194/24

И тоже гора всего – скины, шейпы, одежда, глаза, прически, оружие, боеприпасы, татуировки… Даже полный аватар Оптимуса Прайма, и… Еще кучи автоботов и дисептиконов…


Но, дорогие мои, тут нужно быть внимательным. Это хорошо, что денег у вас пока нет, потому что потратили бы вы их все без разбору. Цены вроде не высокие, и огромный FREE отдел, но… Думайте хорошенько, а оно вам нужно? А то я вот тут трое суток потратила на выкидывание морально устаревших диваисов из инвентаря. Ну, да, накопилось за полтора года…
Кстати, тут я прикупила себе лайт сабер… Ну, да, у меня уже есть один… Захотелось новый бесплатный.: -)
 

Так, бросили все, и в третий магазин.
                                            http://slurl.com/secondlife/Deva%20Loka/19/27/55


Это – просто хламовник. Огромная кладовка, в которой есть абсолютно все. Здесь можно купить летом рождественскую елку, а зимой, остров с пальмами. (куда, правда, его ставить – непонятно – если у тебя нет земли). Вот так и я прикупила себе яхту… Ну… Путь будет… Как приятно думать, что у тебя есть яхта.. Хоть и виртуальная.



FREEBIES DUNGEON 0L$ - это огромный подвал набитый всякой бесплатной, ну или почти бесплатной всячиной. И тоже, будьте внимательны! Среди бесплатных товаров попадаются итемы и за деньги. Ладно, ладно! Я помню, что у вас их нет!
Так уж и быть… Что же с вами делать. Больших денег вы не заработаете, но зато и не потратите на ерунду.
Итак! Как бызтро заработать пару линденов. А то и не пару, а штук 10. (как-то за пару часов я 30 заработала… забавно было.)

Вот вам локация. Называется MONEY TREE ISLAND.
http://slurl.com/secondlife/Money%20Tree%20Island/122/22/22 

Заработать тут довольно легко.


Видите креслице? Там таких много. Как только заметили на кресле букву, с которой начинается ваше имя… Да не паспортного! А того, как вас зовут в SL… Сразу садитесь. Ну, тут, как ведется, вопросы вам задавать начнут. А кресло то цвет поменяет, то желтым, как солнышко станет, то зеленым, как крокодил. Вот, собственно, и нужно выбрать вариант ответа, какого цвета кресло. Как клубника, как жвачка, как черная ночь, или как облако % -) За каждый правильный ответ – полагается денюжка… Распоряжайтесь ей с умом, дорогие мои, неопытные друзья. Не тратте на ерунду.
Все. До новых встреч в эфире!
Королева Пенелопа AFK!

суббота, 14 августа 2010 г.

Да будет СВЕТ!

Когда материализуешься в SL на своей первой локации - все дико интересно! Начинаешь летать, бегать, и по началу, совершенно не обращаешь внимание на свой внешний вид. Ну, ладно, обращаешь, но вроде как не придаешь этому значения. Конечно,  тебя восхищают проходящие мимо красавицы и красавцы, а ты не можешь понять, почему у них все так красиво и складно, а ты двигаешься, как отравленный страус, и лицо у тебя, какое-то помятое, а ночь черная, хоть глаз коли. Даже фоток нормальных не сделать, что бы друзьям в RL похвастаться своей новой игрушкой.




Ясное дело, что опыт приходит с опытом, и тут уже ничего не поделаешь.

Итак, опыт первый. Точнее, эксперимент. Точнее, так сказать, полезные советы (коих на самом деле в сетке куча валяется, но я же прекрасно знаю, мои ленивые друзья, что времени на их поиски и прочтение у вас просто нет - люди занятые - даже в игрушку рубиться приходится на работе:-)))))

Посему - приступим к делу.

Ходишь ты ходишь, и если днем еще все в порядке, то ночью становится совсем грустно.



И вот ты уже начинаешь кумекать, что бы такое придумать.
Спокойно! За вас уже все придумали!
Это такой милый дивайс - называется FACELIGHT, фэйслайт, или грубо говоря - "подсветка". В опциях и настройках твоего аватара искать его бесполезно, ибо его там просто нет. Зато он есть на просторах чудесной SL. Можно побегать по магазинам в его поисках, или наткнуться случайно на каком-нить развале, но на все это нужно время, а у нас его - как известно - нет! Поэтому можно сделать проще.
Есть такой прекрасный ресурс, как www.xstreetsl.com, на котором в принципе, довольно легко можно найти хоть черта в ступе. (Ну, это если юной девушке вдруг станет одиноко:-)). Но нам нужен тот самый фейслайт.
Условия следующие:
- Нам он нужен прямо сейчас немедленно!
- Нам он нужен БЕСПЛАТНО, ибо откуда же у меня деньги, я же только появился на свет!
И вот, руководствуясь этими самыми принципами, мы заходим на XStreetL и регимся. Регимся совершенно тупо - под своим логином и паролем, по которому сидим в игрушке.
И вот тут начинается самое интересное. Бесплатный онлайн шопинг!
Но про шопинг и бесплатный в т.ч. мы поговорим позже. А пока - нам нужно осветить свое лицо! (Прозвучало-то как!)
Собственно, набираем в окошечке поиска слово "facelight" и жмем на пупку "серчь".
Разумеется, тут же вываливается гора этих самых диваисов разнообразных конфигураций, и… О, Боже! За деньги! За Линден-Доллары! (это такая местная валюта). И цены от приличных до невообразимых!
Спокойно! Без паники! Все это можно рассортировать, и практически прямо под пупкой SEARCH есть еще одно окошко, которое предлагает тебе "sort by ... разные «параметры» в том числе и по цене. Вот тут и нужно выбрать "от низкой до высокой". И тогда... Искомый дивайс найдется довольно быстро, и по совершенно божеской цене в 0L$
Тут уж все от жадности зависит - можно купить хоть все, и мерить, на предмет, какой больше понравится:-)
Кстати, на  www.xstreetsl.com, как вы уже поняли, мои дорогие смекалистые друзья, покупать таким макаром можно вообще что угодно. Ну, это для тех, кто не особо любить ходить по магазинам.
И вот,  мы надеваем диваис. И любуемся собой! И днем - и ночью!



И тут уже практически не стыдно похвастаться перед друзьями!
Хотя... Через два дня, а может и раньше ты уже начнешь задумываться о том, что тебе срочно нужна новая одежда, шкура, волосы, и вообще, хотелось бы двигаться поприличнее, ибо слишком много народу являются полными твоими клонами:-)))
Но об этом - в нашей следующей передаче:-)

четверг, 5 августа 2010 г.

Королева Пенелопа AFK!!!

На самом деле я решила завести этот блог для своих друзей, которых я за полтора года успела плотно подсадить на SL, и которые до сих пор не могут понять, как прицепить освещение, где надыбать анимацию, что надеть, куда податься, и как прожить на 0L$ в сутки:-)

Почему блог называется "Queen Penelope AFK!"? Да ладно вам! Это же акт поклонения Шелдону Куперу и Со!:-)
Почему "Пенелопа v 2.0"? Потому что хочется надеяться, что новыя версия - улучшенная:-)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...