суббота, 16 апреля 2011 г.

15 men on a dead man's chest...

15 человек на сундук мертвеца! Йо-хо-хо... И далее по тексту!..
 
К чему я все это? А к тому, Дорогая Амилия - что я буду рассказывать про охоту за сокровищами. Первое, что я хочу тебе сказать - охота - дело серьезное.
Второе - это то, что охота - это весело и полезно. Ведь именно благодаря, допустим, всего одной единственной охоте можно полностью одеться, экипироваться, да еще и получить дом и яхту в придачу. Ну, или реквизировать бриг. (это морской термин).

О проходящих в данный момент в SL охотах легко и непринужденно можно узнать вот здесь:


Собственно - это очень полезная ссылочка, в том плане, что если разобраться с меню, которое находится слева, и знать, что слово HUNT в "Featured Events category" - означает "ОХОТА" - в принципе, на первое время хватит. 
Кстати, разумеется, в этой категории присутствуют не только охоты, но и дискотеки, всяческие, вечеринки, фестивали, концерты, и многое другое.
Но, вернемся к охотам.
Итак, мы выбрали то, что нам по душе. Нас привлекла мрачно-готическая картинка (ну, конечно, готика, жЫзнь мойа!(с)), или стимпанковская охота, или наоборот, что-нибудь кавайное, или скажем, сезонная охота за  пасхальными яйцами! Жмем на ссылку - и вперед! Возможно даже сразу мы окажемся на стартовой локации. Обычно там размещен постер и образец объекта, который мы ищем. В принципе, это может быть все, что угодно - в зависимости от тематики. Шестернка, вращающийся кубик, яйцо, цветок, носок Санты, елка, снеговик, кавайный смайлик - в общем - фантазия у создателей богатая. Далее - еще интереснее. Если кликнуть на постер - получишь ноткарточку, в которой будут указаны правила охоты. В принципе, общепринятые - это не орать о нахождении желанного итема в общем чате(типа, "Люсяяяяяя!!! Глянь! Вон он лежит, ну вон же, под елкой! Ну, нет, правее!!!!") - это не красиво. Люди, может, сами хотят найти. Это гораздо интереснее. 



Далее, в карточке (это в жииирных охотах:-)))) указывают следующий пункт назначения. (Так ты и прыгаешь от трофея к трофею по порядку.), но иногда создатели указывают сайт, на котором указаны все локации под номерами и по порядку, и подсказки к каждому трофею. (Иногда это намного удобнее, например, когда тебе нужны какие-то конкретные итемы.)
 теперь, о поиске сокровищь. Вот у нас на руках карточка. И что с ней делать? Смотрим на постер. На постере образец. Чаще всего (опять же), в образцах прячутся подстказки. Там так, плавающим текстом, и написано Click me for HINT. - HINT - это и есть подсказка. Иногда подсказки просто так и светстся над образцом. (Иногда подсказки записывают в ту самую ноткарточку, которую ты получаешь при клике, а иногда она просто высвечивается у тебя в чате.)
Смотришь, а там, над яичком, или шестеренкой написано, скажем "Misery Loves Company!". Начинаешь ломать мозг. Колесишь по магазину... Ищешь, например, надпись "Misery" на каком-нибудь товаре... А потом тебе в голову приходит гениальная идея - это же название песни Эмили Отем! А вон и портрет ее висит! А там на портрете... А что это у нас там? Нашла! Вот он! Охотничий трофей!
Но, создатели охот не всегда такие доообренькие:-) Они любят помучать бедных резидентиков, посмотреть, как они мечутся в поисках заветрой отрезанной головы или коробки с куклой!!! Муа-ха-ха!!!! (это такой лИавольский хохот! Прямо, как у меня! Ну и правильно, я бы на их месте поступила так же. Особенно в брутальных охотах.) Вот тут и включаешь всю свою фантазию, напрягаешь все свои зрительные нервы... и обычные нервы тоже - потому что некоторые трофеи прячутся... в стенах. За постерами... Вне поля зрения. Поэтому, когда ищешь - обязательно нужно хорошенько обыскать все - заглянуть во все темные уголочки, открыть все ящички, посмотреть под всеми креслами. Тогда - трофей считай в руках!



 Что еще хорошего в охотах? Это то, скажем, на одной локации их проходит сразу несколько. И бонусом к твоему подарку можно получить еще один - если быть внимательным.
Постеры охот висят, обычно, прямо при входе в магазин, и в большинстве случаев, на них есть образцы и подсказки. Так что, за раз можно собрать, скажем... шесть трофеев с разных охот, но спрятанных на одной локации.

Какие еще советы дать тебе, Амилька?... Хммм... Охотиться нужно в удобной одежде и обуви. Ну, в принципе, этот совет относится не только к SL :-) Скажем, джинсы, футболка, кеды. Почему?  Да просто что бы все быстрее грузилось. Поэтому - лишнее - долой! Ну, и настроение - соответствующее:-) В викторианском платье это делать не удобно - а вот в костюме исследователья - это да:-)

 Ах да! Что на мне сегодня надето!


Джинсы - это я уже писала.
Лонгслив/ top :Robbish: - Mix and Match Hunt (MMH) - найти цветок.
Стимпанковская подвеска/:: Z's :: Pandant Steam4 Hunt - Стимпанковская охота. 

Вроде все сказала. Кажется ничего не забыла. 
Ну, а теперь - вперед! На поиски сокровищь!
:-) Всегда твоя Пенелопа. 

Я вернулась! Вы по мне соскучились?:-)


Да, после месяца отсутсвия я вернулась. Ну, что поделаешь, со всеми бывает - иногда и меня засасывает Реальность, которая оказывается очень интересной и вдохновляющей:-)

Ну, что, приступим?:-)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...